Венгрия передала Закарпатью в качестве гуманитарной помощи партию жидкого хлора — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Венгрия передала Закарпатью в качестве гуманитарной помощи партию жидкого хлора

Казна и Политика
349
Венгрия передала Закарпатской области в качестве гуманитарной помощи партию жидкого хлора для обеззараживания питьевой воды, сообщила пресс-служба главы Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля.
“Правительство Венгрии передало Закарпатской области партию жидкого хлора для обеззараживания питьевой воды, которая централизованно подается населению. Во вторник (24 июля) грузовик с хлором прибыл из Венгрии через Международный пункт пропуска “Тиса” на украинско-венгерской границе. С венгерской стороны груз сопровождал генеральный консул Венгрии в Ужгороде Йожеф Бугайла, с украинской стороны партию хлора в присутствии средств массовой информации принял глава облгосадминистрации Геннадий Москаль”, – сказано в сообщении на сайте главы Закарпатской ОГА во вторник.
По словам Г.Москаля, после возникновения в Украине критической ситуации с поставками хлора отечественного производства в Генеральное консульство Венгрии в Ужгороде было направлено официальное обращение с просьбой о помощи.
При этом он подчеркнул, что проблема с хлором в Украине имеет искусственное, а не объективное основание, в результате чего могут пострадать простые люди. “Поэтому Закарпатью очень повезло, что оно имеет такого соседа. От имени жителей области искренне благодарю Венгрию которая всегда приходит на выручку в трудные времена…” – сказано в сообщении.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас