553
Украина поднялась в рейтинге инвестиционной привлекательности
— Казна и Политика
Украина за год поднялась на 3 позиции и занимает 131 место в рейтинге инвестиционной привлекательности стран мира BDO International Business Compass (IBC) за 2018 год.
Об этом сообщили в немецкой аудиторской компании.
По данным исследования Украина заняла 82 место в рейтинге индекса использования ресурсов.
“Украина может и должна становиться более инвестиционный привлекательной для международного бизнеса, улучшая свои позиции в International Business Compass и в других весомых бизнес-рейтингах”, – отметила президент BDO в Украине Алла Савченко.
Рост позиции Украины в общем рейтинге IBC состоялся после прошлогоднего падения и свидетельствует о позитивных изменениях в экономическом и социальном развитии страны, добавили в компании.
Лидерами в рейтинге стали Северная Америка, Океания, Северная и Западная Европа. Среди европейских стран, которые не являются членами ОЭСР, ведущее место занимает Латвия, которая находится на 26 позиции во всемирном под-индексе производства. За ней следуют Литва, Мальта и Хорватия. Позиция Украины в этом индексе не изменилась. Наибольшее падение индекса производства наблюдается в Черногории – минус четыре позиции. Позиции Румынии, напротив, наиболее выросли – на пять позиций.
По материалам: НВ
Поделиться новостью
Также по теме
Украина увеличила производство вооружения в полтора раза за год — Минобороны
Сколько денег украинцы направили на уплату военного сбора в 2025 году (инфографика)
НБУ приближает банковское регулирование Украины к стандартам ЕС
В Нацбанке объяснили, потребует ли дополнительных расходов замена названия монет «копейка» на «шаг»
В Раде до конца января подготовят предложения по проведению выборов
Американо-украинский фонд восстановления объявил прием проектов
