Доллар дорожает 3-ю сессию подряд, фунт упал до минимума за 10 месяцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар дорожает 3-ю сессию подряд, фунт упал до минимума за 10 месяцев

Валюта
561
Доллар США дорожает третью сессию подряд, поскольку инвесторы поверили в то, что ухудшение торговых отношений не собьет Федеральную резервную систему (ФРС) с пути повышения процентных ставок.
Фунт обновил минимум за 10 месяцев в паре с долларом из-за неожиданно слабых данных о розничных продажах в Великобритании, сообщает агентство Bloomberg.
Евро к 15:17 мск подешевел на 0,4% – до $1,1588 по сравнению с $1,1639 на закрытие предыдущей сессии в Нью-Йорке. Единая европейская валюта опустилась ниже $1,16 впервые со 2 июля.
Стоимость евро относительно иены снизилась в четверг на 0,3% – до 130,97 иены. Доллар в паре с японской нацвалютой поднялся на 0,2%, 113,05 иены.
По итогам двух дней выступлений главы ФРС Джерома Пауэлла в Конгрессе участники рынка пришли к выводу, что процентные ставки в США пока будут повышаться, поскольку прогноз для американской экономики остается достаточно позитивным, несмотря на неопределенности и риски, связанные с мировой торговой войной и фискальной политикой.
Американская экономика продолжает расти, однако потенциал ее подъема ограничен в связи с нехваткой квалифицированных кадров и повышением цен на сырье, следует из опубликованного в среду обзора Федрезерва, который по цвету обложки называют Beige Book (“Бежевая книга”).
Фунт подешевел на 0,5%, до $1,30. Объем розничных продаж в Великобритании в июне неожиданно уменьшился на 0,5% по сравнению с маем, поскольку британцы в прошлом месяце предпочли смотреть трансляции Чемпионата мира по футболу, а не ходить по магазинам.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас