НКЦБФР разработала порядок ведения реестра оценщиков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НКЦБФР разработала порядок ведения реестра оценщиков

Казна и Политика
103
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку на заседании 17 июля утвердила проект порядка ведения реестра оценщиков, которые могут проводить независимую оценку в случаях, установленных законодательством о ценных бумагах и акционерных обществах.
Об этом говорится в сообщении комиссии.
Законодательством определено, что НКЦБФР уполномочена вести реестр оценщиков, которые проводят независимую оценку и применять требования к субъектам оценочной деятельности.
Регулятором проведен ряд консультаций по данному вопросу со специалистами Фонда госимущества и представителями саморегулирующихся организаций.
В результате комиссия разработала проект документа, которым определен перечень требований к субъектам оценочной деятельности и оценщиков, которые могут проводить независимую оценку объектов и будут включены в реестр.
Такой реестр будет размещен на сайте комиссии.
В разработанном проекте регулятором, в частности, предусмотрены требования к квалификации, профессиональному опыту, деловой репутации и этике оценщиков, который должен поднять стандарты и качество оценки, чего сейчас не хватает.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас