Украина и Грузия договорились ускорить введение поездок между странами по внутренним паспортам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина и Грузия договорились ускорить введение поездок между странами по внутренним паспортам

Казна и Политика
219
Украина и Грузия договорились об ускорении процесса введения поездок между странами по внутренним биометрическим паспортам.
Как сообщила пресс-служба министра Кабинета министров Украины Александра Саенко в среду, такая договоренность была достигнута во время встречи А. Саенко с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе 17 июля в Тбилиси.
Стороны также выразили готовность активизировать сотрудничество в развитии транспортных коридоров в рамках “Нового Шелкового пути”.
В пресс-службе добавили, что во время встречи А.Саенко передал от имени премьер-министра Украины Владимира Гройсмана приглашение М.Бахтадзе совершить официальный визит в Украину осенью этого года.
“Этот визит мог бы быть приурочен к 100-летию установления дипломатических и консульских отношений между Украиной и Грузией”, – отметил А.Саенко.
Кроме того, того стороны обсудили проведение заседания совместной межправительственной украинско-грузинской комиссии по вопросам экономического сотрудничества, которое может состояться уже в этом году.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас