419
В Киеве директор КП нанес бюджету ущерб на 6 млн грн
— Криминал
Прокуратура Киева сообщила о подозрении директору одного из столичных коммунальных предприятий по факту злоупотребления служебным положением, что причинило существенный ущерб охраняемым законом государственным и общественным интересам.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичного управления прокуратуры.
Как проинформировали правоохранители, было установлено, что при содействии указанного должностного лица «коммерческие структуры получали в пользование помещения, находящееся в хозяйственном ведении данного коммунального предприятия, по значительно сниженным расценкам по сравнению с теми, которые предусмотрены заключенными в установленном законом порядке договорами аренды».
«По результатам проведения судебно-экономической экспертизы установлено, что указанными действиями бюджету города Киева причинен ущерб на общую сумму около 6 млн гривен. Действия должностного лица квалифицированы по ч.ч. 1, 2 ст. 364 УК Украины (Злоупотребление властью или служебным положением)», — сказано в релизе прокуратуры.
Отмечается, что в настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранении его от занимаемой должности.
Досудебное расследование продолжается.
Читайте также: СБУ обвинила чиновников Укрзализныци в растрате 20 миллионов
Отметим, максимальная санкция статьи, которую инкриминируют фигуранту дела, предусматривает наказание в виде лишения свободы до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
По материалам: Hubs
Поделиться новостью
Также по теме
Парковка за 3,6 млн грн, которая так и не заработала: объявили подозрение должностному лицу КГГА
Бегство уклонистов через газовую трубу: какой маршрут действовал на Закарпатье
В Днепре разоблачили мошенников, которые обманули клиентов банков более чем на 50 млн гривен
Руководителей профсоюзов газовой промышленности подозревают в растрате 14 млн гривен
Схема на 15 млн: в воинской части в Киевской области разоблачили фейковые выплаты
На ремонте укрытий столичного университета разворовали 1,2 миллиона гривен
