В Киеве директор КП нанес бюджету ущерб на 6 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве директор КП нанес бюджету ущерб на 6 млн грн

Криминал
413
Прокуратура Киева сообщила о подозрении директору одного из столичных коммунальных предприятий по факту злоупотребления служебным положением, что причинило существенный ущерб охраняемым законом государственным и общественным интересам.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичного управления прокуратуры.
Как проинформировали правоохранители, было установлено, что при содействии указанного должностного лица «коммерческие структуры получали в пользование помещения, находящееся в хозяйственном ведении данного коммунального предприятия, по значительно сниженным расценкам по сравнению с теми, которые предусмотрены заключенными в установленном законом порядке договорами аренды».
«По результатам проведения судебно-экономической экспертизы установлено, что указанными действиями бюджету города Киева причинен ущерб на общую сумму около 6 млн гривен. Действия должностного лица квалифицированы по ч.ч. 1, 2 ст. 364 УК Украины (Злоупотребление властью или служебным положением)», — сказано в релизе прокуратуры.
Отмечается, что в настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранении его от занимаемой должности.
Досудебное расследование продолжается.
Отметим, максимальная санкция статьи, которую инкриминируют фигуранту дела, предусматривает наказание в виде лишения свободы до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
По материалам:
Hubs
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас