В этом году мировая стоимость импорта продовольствия вырастет почти на 3% - эксперты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В этом году мировая стоимость импорта продовольствия вырастет почти на 3% - эксперты

Мир
64
По прогнозу Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (FAO), мировая стоимость импорта продовольствия в 2018 году вырастет примерно на 3 процента и составит около 1,47 триллиона долларов.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы организации.
“В этом году мировая стоимость импорта продовольствия, по прогнозам, вырастет примерно на 3 процента и составит около 1,47 триллиона долларов. Ежегодный прирост отражает рост товарооборота рыбы – ценного продукта, импортируемого в основном развитыми странами, – и зерновых, что является основным продуктом для многих стран с продовольственным дефицитом и низким уровнем доходов (LIFDCs)”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что в общей структуре экспорта 28 процентов всех экспортных поступлений в группе наименее развитых стран направляется на импорт продовольствия, что почти вдвое больше, чем это было в 2005 году.
“В развитых странах не только более высокий ВВП на душу населения, они обычно тратят всего лишь 10 процентов своих экспортных поступлений на импорт продовольствия”, – сообщает FAO.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас