Кредобанк и Mastercard обновили футбольную площадку в Чернигове — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кредобанк и Mastercard обновили футбольную площадку в Чернигове

Личные финансы
29
Всего в рамках Всеукраинской социальной инициативы «Передай пас» запланировано обновление 14 площадок в 12 городах Украины.
Чернигов, 10 июля 2018 – В Чернигове презентовали восстановлен футбольная площадка, расположенный по адресу ул. Самострова, 9. Площадка восстановили в партнерстве Кредобанк и Mastercard в рамках Всеукраинской социальной инициативы «Передай пас». Площадка имеет площадь 385 квадратных метров и открыт для всех желающих. Во время восстановительных работ на площадке заменили фундамент, положили покрытие из искусственной травы на поле, установили новые ограждения и спортивное оборудование, которое соответствует международным требованиям мини-футболу.
«Рады видеть, как наша вера в объединяющую силу футбола воплощается в реальные проекты, уже меняют к лучшему жизнь местных общин. Теперь убедиться в этом смогут и жители Чернигова. Надеемся, что наша с партнерами инициатива вдохновит местную общину на хорошую игру и на рождение новых футбольных легенд », – отметила Татьяна Луценко, менеджер маркетинговых программ Mastercard в Украине.
«Мы в« Кредобанка »реализуем немало социальных проектов, и поэтому без колебаний поддержали приглашение Mastercard приобщиться к Всеукраинской социальной инициативы« Передай пас ». Надеемся, что восстановленный общими усилиями футбольная площадка станет хорошим местом для досуга и прекрасной возможностью для развития детских футбольных талантов, а для кого-то из нынешних школьников – даже первым шагом к старту звездной карьеры », – отметил Виктор Гальчинский, руководитель пресс-службы ОАО «Кредобанк».
В целом проект предусматривает обустройство 14 футбольных площадок в 12 городах: Броварах, Днепре, Житомире, Запорожье, Киеве, Львове, Одессе, Ровно, Харькове, Черкассах, Чернигове и Черновцах. В Чернигове площадка открывали Татьяна Луценко, менеджер маркетинговых программ Mastercard в Украине, Виктор Гальчинский, руководитель пресс-службы ОАО «Кредобанк», и Владислав Атрошенко – мэр Чернигова.
Первым на обновленной площадке прошел товарищеский футбольный матч между воспитанниками детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по футболу «Десна».
Исследование Mastercard выявило 48% украинский убеждены, что футбол объединяет друзей и помогает встречаться с новыми людьми. 43% опрошенных называют футбол способом отдохнуть и снять стресс, а 17% играют в эту игру с детства. 84% опрошенных украинский сказали, что восстановление спортивных площадок для любительского футбола не только увеличит интерес к игре, но и положительно повлияет на местную общину.
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас