335
Минфин одолжил на внутреннем рынке почти 3 млрд гривень
— Казна и Политика
Министерство финансов Украины на плановом еженедельном аукционе по размещению облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) привлекло в государственный бюджет 1,342 млрд грн и 59,4 млн долл.
Как сообщается на сайте министерства, гривневые средства привлечены в результате продажи облигаций сроками обращения 84, 203, 588 и 700 дней со средневзвешенной доходностью 17,39%, 17,29%, 16,25% и 16,25% годовых соответственно.
Средства в долларах США привлечены от продажи облигаций сроком обращения 742 дня со средневзвешенной доходностью 5,65% годовых.
Также сообщается, что гривневый эквивалент привлеченных средств по курсу Национального банка составил 2,9 млрд грн.
Справка Finance.ua:
- По состоянию на 10 июля объем ОВГЗ в обращении по сумме основного долга составил 742,831 млрд грн.
- В собственности Национального банка облигации на 350,325 млрд грн, или 47% их общего объема.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Средняя стоимость имущества на торгах в Прозорро. Продажи выросла более чем в полтора раза: итоги 2025 года
Февраль может быть рабочим месяцем в части изменений в законодательстве: Зеленский — о предстоящих выборах и референдуме
В 2025 году Украина получила самую большую финансовую помощь с начала полномасштабной войны
Самый высокий показатель за время независимости: Резервы НБУ превысили $57 миллиардов
Электронные браки, рекрутинг и онлайн-кабинет предпринимателя: Минцифры реализует 9 экспериментальных проектов
ЭКА начало принимать заявления от бизнеса на частичную компенсацию имущества, уничтоженного войной
