ЕБРР предоставил кредит €13 млн Мариуполю для закупки 72 троллейбусов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕБРР предоставил кредит €13 млн Мариуполю для закупки 72 троллейбусов

Казна и Политика
194
Европейский банк реконструкции и развития поддерживает модернизацию общественного транспорта в Украине, предоставляя кредит в сумме до 13 млн евро на закупку до 72 троллейбусов с низким полом для Мариуполя (Донецкая область).
Об этом говорится в сообщении банка.
Эти средства, которые будут предоставлены коммунальному предприятию “Мариупольское трамвайно-троллейбусное управление” (МТТУ), также будут использованы для закупки запасных частей и оборудования для технического обслуживания и ремонта, модернизации существующего троллейбусного депо и реконструкции контактной сети.
Кредит будет полностью обеспечен гарантией города и дополнится кредитом Фонда чистых технологий на сумму до 2 млн евро, а также грантом 3 млн евро от Фонда Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и окружающей среде (E5P), крупнейшим вкладчиком которого является Европейский Союз.
Новые троллейбусы будут эксплуатироваться на существующих маршрутах, обеспечат сообщение в настоящее время изолированного района вдоль набережной (Морской бульвар) с существующей троллейбусной сетью, а также более комфортное пользование для пассажиров с детскими колясками и ограниченной мобильностью, включая пожилых людей и людей с ограниченными физическими возможностями.
Обновленный в результате этой инвестиции банка троллейбусный парк города будет потреблять примерно на 40% меньше электроэнергии, что будет способствовать сокращению выбросов в атмосферу загрязняющих веществ, в том числе твердых частиц, включая сажу, CO2 и оксиды азота.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас