202
В МОН рассказали, на сколько за два года увеличились расходы на науку
— Казна и Политика
За последние два года расходы на науку из государственного бюджета Украины увеличились на 0,08% ВВП страны. Об этом во время часа вопросов к правительству заявила министр образования Лилия Гриневич.
“На протяжении 2017-2018 годов объемы бюджетного финансирования науки увеличились на 69%. Мы оттолкнулись в 2016 году от 0,16% ВВП из госбюджета и сейчас довели это до 0,24% ВВП. Наша цель – еще за два года удвоить (расходы на науку – ред.)”, – заявила Л.Гриневич.
Напомним, Министерство образования и науки Украины планирует провести консультации с венгерской общиной Украины по проекту закона “Об общем среднем образовании” в части языка обучения.
“Скорее всего они состоятся в первой половине июля. Мы еще не можем сказать точную дату, но это будет сообщено на сайте Министерства образования”, – сказала Л.Гриневич, отвечая на вопрос о том, когда состоятся консультации с венгерской общиной Украины.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Средняя стоимость имущества на торгах в Прозорро. Продажи выросла более чем в полтора раза: итоги 2025 года
Февраль может быть рабочим месяцем в части изменений в законодательстве: Зеленский — о предстоящих выборах и референдуме
В 2025 году Украина получила самую большую финансовую помощь с начала полномасштабной войны
Самый высокий показатель за время независимости: Резервы НБУ превысили $57 миллиардов
Электронные браки, рекрутинг и онлайн-кабинет предпринимателя: Минцифры реализует 9 экспериментальных проектов
ЭКА начало принимать заявления от бизнеса на частичную компенсацию имущества, уничтоженного войной
