"Эксперт-Рейтинг" подтвердил долгосрочный кредитный рейтинг Альфа-Банка Украина на уровне "uaAAА" по национальной шкале. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Эксперт-Рейтинг" подтвердил долгосрочный кредитный рейтинг Альфа-Банка Украина на уровне "uaAAА" по национальной шкале.

Личные финансы
145
4 июля 2018 года, рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг» сообщило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга ПАО «Альфа-Банк» и долгосрочного кредитного рейтинга его облигаций на уровне «uaAAА» по национальной шкале. Банк или отдельный долговой инструмент с рейтингом «uaAAА» характеризуется наивысшей кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами.
Принимая решение о подтверждении рейтинга, агентство руководствовалось итогами работы Банка за I квартал 2018 года, а также выводами, сделанными в результате анализа финансовой и статистической отчетности Банка за январь-май 2018 года. РА «Эксперт‑Рейтинг» отмечает, что на протяжении всего анализируемого периода Банк полностью исполнял свои обязательства перед клиентами и кредиторами, был хорошо обеспечен ликвидностью, имел адекватную капитализацию и вёл прибыльную деятельность.
По материалам:
Альфа-Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас