Кличко назвал окончательную дату подорожания проезда в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко назвал окончательную дату подорожания проезда в Киеве

Личные финансы
3726
Виталий Кличко сообщил, что подорожание проезда в общественном транспорте состоится 14 июля.
Разовый проезд будет стоить 8 гривен, однако для тех, кто пользуется столичным транспортом регулярно, проезд будет стоить 6,50 грн в среднем, уверяет Кличко. По его словам это все равно ниже себестоимости проезда. Также Кличко подчеркнул, что столичная власть оставляет бесплатный проезд для льготников.
Городской голова объяснил, что такое непопулярное решение надо принять, чтобы избежать транспортного кризиса.
“Мы вынуждены сделать этот сложный шаг. Несмотря на политические рейтинги и спекуляции, которых вокруг этого вопроса много. Потому что надо быть ответственными и честно говорить, что иначе нам не избежать кризиса в транспортной сфере столицы”, – сказал Виталий Кличко.
Напомним, ранее Кличко объяснил, почему в столице взлетели цены за проезд. Так, транспорт в Киеве должен нормально работать, быть безопасным и комфортным, вовремя ремонтироваться и обновляться.
Кличко отметил, что повышение цены связано с тем, что нынешняя себестоимость проезда намного выше, чем стоимость билета. Вместе с тем есть необходимость развития и обновления транспорта в Киеве, и на все это нужны значительные средства. Кроме этого, не хватает водителей общественного транспорта, поскольку люди не хотят идти работать на низкую заработную плату и вынуждены искать работу за рубежом.
По материалам:
ТСН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас