"Турбоатом" и Toshiba подписали меморандум о модернизации турбинного оборудования для АЭС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Турбоатом" и Toshiba подписали меморандум о модернизации турбинного оборудования для АЭС

Аграрный рынок
351
“Турбоатом” (Харьков) и японская Toshiba Energy Systems&Solutions Corporation подписали меморандум о взаимопонимании в сфере атомной энергетики, сообщила пресс-служба НАЭК “Энергоатом”, в офисе которой в среду подписан документ.
По ее данным, компании договорились о начале взаимовыгодного сотрудничества в направлении внедрения проектов по модернизации турбинного оборудования машинных залов АЭС.
“Сотрудничество “Турбоатома” и Toshiba будет базироваться на высоком потенциале и многолетнем опыте обеих компаний в разработке и реализации новых инженерно-технических решений в ядерно-энергетической отрасли”, – отмечено в пресс-релизе.
По словам гендиректора “Турбоатома” Виктора Субботина, компания вместе с Toshiba в ближайшее время определят первоочередные проекты и уже в сентябре на X Международном экономическом форуме в Харькове намерены согласовать план совместных действий.
“Наша компания реализует масштабные программы по повышению безопасности, надежности и эффективности энергоблоков украинских АЭС. Уверен, что сотрудничество наших партнеров-компаний “Турбоатом” и Toshiba будет способствовать развитию энергетического машиностроения в Украине, а затем повысит эффективность модернизации оборудования отечественных АЭС”, ‒ отметил президент НАЭК Юрий Недашковский.
“Подписанный меморандум – это шаг, который дает возможность внести вклад в повышение мощности энергетического оборудования как для украинских АЭС, так и для атомно-энергетических объектов в третьих странах. Я очень рад, что Toshiba будет способствовать предоставлению более полных решений в ядерно-энергетической отрасли вместе с “Турбоатомом”, так как наши компании являются лидерами в производстве оборудования для АЭС”, – добавил вице-президент Toshiba Горо Янасе.

Справка Finance.ua

  • “Турбоатом” – единственный в Украине производитель турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций. География поставок предприятия охватывает 45 стран Европы, Азии, Америки и Африки.
  • В октябре 2017 года меморандум о взаимопонимании в ядерно-энергетической отрасли с целью развития сотрудничества по вопросам модернизации турбогенераторного оборудования атомных электростанций Украины был подписан между Энергоатомом и Toshiba ESSC.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас