МВФ предоставил Молдове еще $34 млн на поддержку реформ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ предоставил Молдове еще $34 млн на поддержку реформ

Мир
77
Совет исполнительных директоров Международного валютного фонда по результатам третьей оценочной миссии принял решение выделить Молдове $34 млн на продолжение реформ.
Об этом сообщили в пресс-службе молдовского правительства.
Очередной транш в размере $22,5 млн уже поступил на счет Нацбанка, еще $11,5 млн ожидаются в начале текущей недели.
Визит миссии фонда состоялся в марте. Как отметили в пресс-службе, МВФ положительно оценил выполнение правительством и Национальным банком Молдавии условий трехлетней программы сотрудничества с фондом (ноябрь 2016 года – ноябрь 2019 года).
“Молдавия полностью выполняет программу МВФ, и это привело к улучшению экономической ситуации в стране. Очень важно, чтобы реформы в республике продвигались и дальше, была завершена модернизация финансового сектора, в энергетическом секторе была прозрачность и сохранялась макроэкономическая стабильность. Важно также и дальше прилагать усилия для улучшения качества управления в стране”, – приводятся в пресс-релизе фонда слова заместителя исполнительного директора МВФ Тао Чжана (Tao Zhang).

Справка Finance.ua:

  • Молдова подписала меморандум о сотрудничестве с МВФ 7 ноября 2016 года.
  • В рамках меморандума Молдавия получила доступ к ресурсам фонда на 129,4 млн SDR, или около $178,7 млн. Из этой суммы уже получено более $80 млн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас