280
Канада ввела пошлины на сталь и кетчуп из США
— Казна и Политика
Канада ввела пошлины на сталь и кетчуп из США на сумму 12,6 млрд долларов в ответ на пошлины администрации Трампа на сталь и алюминий.
Об этом сообщает Los Angeles Times.
Об этом сообщает Los Angeles Times.
“Новые канадские тарифы вступают в силу в 12:01 утра в воскресенье и включают в себя такие потребительские товары, как кетчуп и другие продукты Kraft Heinz”, – говорится в сообщении.
Теперь товары из США, которых, к слову, весьма большой список – от средств для мытья посуды и до стали, будут облагаться 10-процентной пошлиной на канадской границе.
Ранее на саммите G7 президент США Дональд Трамп и премьер-министр Канады Джастин Трюдо поспорили из-за пошлин и торговли между странами. В итоге Трамп назвал Трюдо “кротким и мягким” и обвинил его в нечестных заявлениях.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Из Ужгорода отправились первые поезда в ЕС по новой евроколее
Великобритания объявила о зимней помощи Украине на 142 млн фунтов
НБУ выпустил в обращение новую памятную монету «Видатні особистості України»
С 1 октября вступают в силу новые правила налогообложения НДС
МВФ прогнозирует дефицит финансирования Украины до 2027 года в размере до 20 миллиардов долларов — Bloomberg
Шмыгаль рассказал об уровне мобилизации и резервах в Украине