НКРСИ приняла за основу проект решения о сроках запуска услуги переноса номера MNP — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НКРСИ приняла за основу проект решения о сроках запуска услуги переноса номера MNP

Казна и Политика
246
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), приняла за основу проект решения “Об определении сроков начала внедрения услуг по переносу абонентских номеров (MNP) на телекоммуникационных сетях подвижной (мобильной) связи, включая создание локальных баз данных операторов и их подключение к централизованной базе данных”.
“Замечания и предложения к проекту акта от физических и юридических лиц, их объединений принимаются со дня их обнародования до 26 июля 2018 года”, – отмечается в сообщении НКРСИ по итогам заседания во вторник.
В пресс-службе регулятора отказались уточнить детали принятого за основу документа, посоветовав дождаться его публикации на сайте комиссии в ближайшие дни.

Справка Finance.ua

  • НКРСИ еще в 2014 году в рамках своих полномочий определила Украинский государственный центр радиочастот (УГЦР) администратором базы данных перенесенных абонентских номеров, однако процесс отбора поставщика оборудования и программного обеспечения MNP затянулся из-за судебных разбирательств.
  • В настоящее время источники на рынке и в комиссии говорят о возможности запуска услуги MNP в начале 2019 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас