В Киеве готовы выделить полмиллиарда на реконструкцию Бортнической станции аэрации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве готовы выделить полмиллиарда на реконструкцию Бортнической станции аэрации

Фондовый рынок
330
ОАО “АК “Киевводоканал” объявило тендер на выполнение строительных работ по реконструкции сооружений первой очереди Бортнической станции аэрации.
Об этом говорится в сообщении “Киевводоканала” в системе государственных закупок ProZorro.
Согласно сообщению, тендер объявлен на выполнение строительных работ по реконструкции сооружений первой очереди БСА, ожидаемая стоимость работ – 556,55 млн грн.
Конечный срок подачи тендерных предложений – 26 июля, тендер состоится 31 августа.
Как сообщалось, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства прогнозирует начало работ по реконструкции Бортнической СА в 2018 году.
Ранее Япония прогнозировала начало проведения работ по реконструкции БСА в 2017 году и рассчитывала на завершение работ в течение 5-6 лет.
В середине 2015 года правительства Украины и Японии подписали договор о предоставлении кредита для реализации проекта модернизации Бортнической станции аэрации.
Планируется привлечь кредит японского правительства на особых условиях для экономического партнерства (размер кредита – до 108,19 млрд иен, срок кредитования – 40 лет, отсрочка платежа по кредиту и процентам за пользование – 10 лет, процент за пользование кредитом – 0,1%).

Справка Finance.ua

  • Бортническая станция аэрации – единственное очистное сооружение сточных вод Киева и близлежащих городов и поселков. На станции проходят очистку все бытовые сточные воды, а также сток промышленных предприятий.
  • Основные сооружения и оборудование станции уже давно изношены и не соответствуют нынешним нормам очистки.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас