ЕБРР решил выделить корпорации "Энергоресурс-инвест" $3,9 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕБРР решил выделить корпорации "Энергоресурс-инвест" $3,9 млн

Фондовый рынок
383
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) решил выделить корпорации “Энергоресурс-инвест” 3,9 млн долларов для реструктуризации баланса компании и приобретения нового оборудования.
Об этом говорится в сообщении ЕБРР.
Согласно ему, ЕБРР предоставляет шестилетний кредит в местной валюте (3,9 млн долларов в эквиваленте) корпорации “Энергоресурс-инвест”, которая является одним из ведущих провайдеров решений по изоляции стальных труб и производителем пластиковых канализационных труб и дренажных систем.
Средства будут использованы для реструктуризации баланса компании и пойдут на приобретение оборудования для производства гофрированных полимерных труб и полимерных резервуаров большого диаметра.
“В результате “Энергоресурс-инвест” сможет производить широкий спектр полимерных труб с меньшими затратами, что позволит компании повысить свою конкурентоспособность и предлагать решения “под ключ” для строительства и монтажа систем подогрева, подготовки и подачи воды, а также решений по водоотводу и сбору дождевой воды”, – указано в сообщении.
Отмечается, что для пред- и постинвестиционной поддержки проекта будут выделены средства ЕС в рамках программы “EU4Business” на сумму до 200 тыс. евро.
Проект также получит грант в сумме до 266 тыс. долларов в рамках программы “FINTECC”, которая реализуется в Украине с февраля 2016 года и направлена ​​на передачу технологий в сфере смягчения и адаптации к климатическим изменениям.
Подчеркивается, что эти средства будут использованы для создания новой линии по производству больших резервуаров.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас