1606
Wizz Air открывает три новых рейса из Киева
— Фондовый рынок
Wizz Air разместит третий самолёт на своей базе в Киеве и начнет полеты из Киева в Лиссабон, Таллинн и Берлин, а из Харькова в Катовице, сообщается в пресс-релизе авиакомпании по случаю празднования ее десятилетия работы в Украине.
“В 2018 году авиакомпания удваивает свою деятельность в Украине”, — цитируется в пресс-релизе и.о. руководителя корпоративных коммуникаций авиакомпании Сорина Ратц.
Кроме того, авиакомпания увеличит недельную частоту выполнения рейсов по семи популярным направлениям, прибавив в целом 24 полета в неделю.
Размещение третьего борта Airbus A320 в Киеве, по информации авиакомпании, даст возможность создать 100 рабочих мест.
Справка Finance.ua
- Wizz Air, крупнейший лоу-кост перевозчик в Центральной и Восточной Европе, предлагает рейсы с 28 баз в 16 странах. Флот авиакомпании состоит из 96 самолетов Airbus A320 и Airbus A321. Акции Wizz Air котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером “WIZZ” и включены в индекс FTSE 250 и FTSE All-Share Indices.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью