Агентство "Кредит-Рейтинг" повысило долгосрочный кредитный рейтинг Индустриалбанка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Агентство "Кредит-Рейтинг" повысило долгосрочный кредитный рейтинг Индустриалбанка

Личные финансы
15
Рейтинговое агентство “Кредит-Рейтинг” 21 мая 2018 повысило долгосрочный кредитный рейтинг Индустриалбанка по Национальной рейтинговой шкале до уровня uaAA- с прогнозом “стабильный”.
Рейтинг «uaAА-» свидетельствует о высокой кредитоспособности Индустриалбанка по сравнению с другими украинскими кредиторами. Прогноз «стабильный» указывает на отсутствие предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года. В ходе рейтингового процесса экспертами агентства были проанализированы финансовую отчетность, а также внутреннюю информацию Банка.
Факторы, поддерживающие уровень кредитного рейтинга: bukreev small
• низкий удельный вес просроченной задолженности в кредитном портфеле
• диверсификация ресурсной базы по основным кредиторам
• сбалансированность активов и пассивов по срокам к погашению
• приемлемые показатели эффективности деятельности
• существенный объем средств, привлеченных от связанных лиц.
“Повышение долгосрочного кредитного рейтинга после слияния с Экспресс-Банком в 2017 году особенно важное для нас и является важным позитивным сигналом для наших клиентов и рынка в целом. Индустриалбанк в очередной раз подтвердил репутацию стабильного финансового учреждения, успешно развивается и демонстрирует высокие финансовые результаты» , – отметил Михаил Букреев, Председатель Правления Индустриалбанка.
Впервые кредитный рейтинг был присвоен Индустриалбанка в 2009 году, в 2016 он был повышен до uaA-, а сейчас – до uaAA-.
Справка:
Индустриалбанк (Киев), основанный в 1990 году – универсальный Банк с частным капиталом, который предоставляет широкий перечень услуг предприятиям, предпринимателям и населению. По классификации НБУ входит в третью группу банков. Финансовая надежность Банка 21 мая 2018 получила подтверждение рейтингами независимого рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг» на уровне uaАА- с прогнозом «стабильный». Рейтинг свидетельствует о высоком уровне кредитоспособности финансового учреждения по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами.
Индустриалбанк является правопреемником всех прав и обязательств Экспресс-Банка, объединение с которым завершилось 1 декабря 2017. На сегодня сеть Банка представлена ​​в 23 областях, а количество банкоматов выросло до 319 единиц по всей Украине.
По материалам:
Індустріалбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас