Для Порошенко купят два бронированных Mercedes S600 за 42,5 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Для Порошенко купят два бронированных Mercedes S600 за 42,5 млн грн

Казна и Политика
2954
На аукционной площадке Prozorro объявлен тендер на покупку двух легковых автомобилей представительского класса суммарной стоимостью 42,4 млн. грн. За эти деньги парк автобазы Государственного управления делами (ГУД) должен пополнится двумя бронированными «шестисотыми» мерседесами в максимально возможной комплектации.
И хотя в тендерной документации не указано, для каких именно целей закупаются два автомобиля, очевидно, что перевозить на люксовых машинах будут не простых чиновников аппарата. Обычно автомобили такого класса используются для перевозки первых лиц государств. Впрочем, конечно, речь может идти не только о нуждах самого Порошенко, но и представителях официальных делегаций.
Как бы то ни было, сумма закупки поражает воображение. Особенно учитывая тот факт, что на текущие нужды президентской автобазы, например, в 2016 году Верховная рада выделила сопоставимые 42,8 млн. грн.
Причина дороговизны кроется в технических характеристиках приобретаемых авто. Так, в ГУД хотят купить два 6-литрвых Mercedes S600, бронированных по наивысшему классу защиты VR10, салоны которых будут отделаны пакетом декоративных элементов «эксклюзив». Кроме вполне классических многозонального кондиционера и мультиконтурных сидений, автомобили должны быть оборудованы беспроводной зарядкой для смартфонов, холодильником, ТВ-тюнером и т.д. А также быть способными ездить на пробитых колесах.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас