В Киеве штраф за неправильную парковку превысит тысячу гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве штраф за неправильную парковку превысит тысячу гривен

Технологии&Авто
1058
В Киеве за парковку автомобилей в неположенном месте, в соответствии с новым законом, будут накладывать штраф в более чем тысячу гривен. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко, комментируя скорое вступление в силу закона о парковках.
По его словам, многие паркинги в столице остаются полупустыми, в то время как на улицах наблюдается повсеместная хаотическая парковка, которая привела к критической ситуации на дорогах.
“Для безответственных водителей могу сказать: оставить свое авто в неположенном месте будет стоить более тысячи гривен. Я напомню, в Киеве установлено много камер видеонаблюдения. Более 6 тысяч. К концу года их будет больше 10 тысяч. И они фиксируют все нарушения”, – поведал Кличко.
Отдельно он сообщил, что новый закон “даст возможность наполнять местные бюджеты, а главное – улучшить ситуацию на дорогах”.
Кроме того, столичный градоначальник отметил, что сейчас в Киеве разрабатывают новую систему парковки и в том числе в центре города, а также планируется ввести специальные льготы для автомобилистов, которые будут пользоваться общественным транспортом, оставляя свой автомобиль на перехватывающих парковках.
“Мы делаем перехватывающие парковки у станций метро. Сегодня разрабатываем систему поощрения для водителей. Человек, который оставит свой автомобиль на такой автостоянке, будет или льготы на проезд в городском транспорте, или вообще пользоваться им бесплатно”, – резюмировал он.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас