139
"Киевтеплоэнерго" просит суд признать подписанным договор с "Нафтогазом" - КГГА
КП “Киевтеплоэнерго” обратилось в Хозяйственный суд Киева с просьбой признать подписанным договор с НАК “Нафтогаз Украины” на поставку газа, сообщила пресс-служба Киевской городской госадминистрации.
“Действующее законодательство Украины, включая постановление Кабинета министров Украины №187 от 22 марта 2017 года о возложении специальных обязательств по поставке природного газа на НАК “Нафтогаз Украины”, не предусматривает права “Нафтогаза” отказывать “Киевтеплоэнерго” в подписании договора”, – считают в КГГА.
Как и ранее, в администрации города предлагают “Нафтогазу” подписать соглашение с “Киевтеплоэнерго”, параллельно ведя переговоры по вопросу передачи долгов “Киевэнерго” к “Киевтеплоэнерго”.
Как сообщалось, “Нафтогаз Украины” не подписывает договор с “Киевтеплоэнерго” в связи с отказом КГГА принимать долги “Киевэнерго” перед “Нафтогазом” на “Киевтеплоэнерго”. В “Нафтогазе” подчеркивают, что такая позиция КГГА вступает в противоречие со ст. 22 закона “О теплоснабжении”.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью