Нацкомиссия выдала лицензии Киевтеплоэнерго — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нацкомиссия выдала лицензии Киевтеплоэнерго

Энергетика
245
Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) выдала лицензии на право производства электрической и тепловой энергии для коммунального предприятия Киевской городской государственной администрации Киевтеплоэнерго.
Соответствующие решение было принято на заседании комиссии 14 июня.
Согласно обоснованиям к выдаче лицензий, Киевтеплоэнерго планирует осуществлять производство электрической и тепловой энергии на телплоэлектроцентралях ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 в Киеве.
Заявленная мощность генерирующего оборудования Киевтеплоэнерго: 5044 Гкал/ч и 1425 МВт.
Ранее, 24 апреля, Киевский городской совет продлил компании Киевэнерго право аренды на ТЭЦ №5, ТЭЦ №6 и на завод Энергия до 31 июля 2018 года. Это было связано с отсутствием кворума НКРЭКУ, которая выдает лицензии и утверждает тариф на электрическую и тепловую энергию.
Напомним, что сейчас идет процесс передачи в управление коммунальных тепловых сетей от частной компании Киевэнерго олигарха Рината Ахметова в коммунальное предприятие Киевтеплоэнерго.
Кроме того, новому предприятию должны были перейти по наследству долги и работники Киевэнерго, однако Киевсовет планирует принять постановление, которым откажется от долгов компании.
1 мая этого года закончился договор города с Киевэнерго об использовании целостного энергетического комплекса столицы.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас