"В зависимости от пиковых периодов": билеты на поезда снова подорожают — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"В зависимости от пиковых периодов": билеты на поезда снова подорожают

Фондовый рынок
508
Государственная компания “Укрзализныця”, которая по итогам года проиндексирует тарифы на перевозку пассажиров на 25%, повышает стоимость проезда для пассажиров в зависимости от пиковых периодов.
Об этом в ответе на запрос сообщили в пресс-службе “Укрзализныци”.
В частности, в госкомпании заявляют, что незначительно повышать стоимость билетов без согласования различных министерств и Государственной регуляторной службы могут благодаря приказу Министерства инфраструктуры Украины от 23 марта 2012 года.
“Приказом №170 Министерства инфраструктуры Украины от 23 марта 2012 года определены 13 различных календарных периодов, которые будут влиять на стоимость проезда. Например, летом действует коэффициент 1,07, тогда билеты будут дороже на 7%, а в определенные периоды действуют коэффициенты меньше 1”, – сообщили в госкомпании.
В пресс-службе предоставили таблицу коэффициентов индексации. Согласно ей, самые высокие коэффициенты приходятся на период с 25 декабря по 30 декабря – 1,1. То есть стоимость билетов повышается на 10%. Немного ниже летом – с 01 июня по 31 августа – 1,07.
Также, самые низкие коэффициенты индексации приходится на 31 декабря – 0,7. Чуть выше 9 мая – 0,8. Также отмечается, что на цену билета влияет и день недели, в который пассажир начинает путешествие. Эти коэффициенты также касаются всех категорий вагонов, кроме пригородных поездов. Так, коэффициенты регулирования стоимости проезда в понедельник, четверг, субботу составляют 1,0, во вторник и среду – 0,9, в пятницу и воскресенье – 1,1.
Вместе с тем, в поездах “Интерсити+” коэффициент регулирования стоимости проезда по дням недели немного отличается. Так, в понедельник, вторник и среду – 1,0, в четверг и субботу – 0,9, а в пятницу и воскресенье – 1,1.

Справка Finance.ua

  • “Укрзализныця” с 30 мая повысила тарифы на пассажирские перевозки на 12%.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас