В Украине работать выгоднее, чем выезжать на заработки, - украинский бизнес — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине работать выгоднее, чем выезжать на заработки, - украинский бизнес

Личные финансы
8
Представители украинских рестораторов, банков и служб такси утверждают, что трудоустройство в Украине имеет ряд преимуществ перед трудоустройством в той же Польше.
Об этом пишет корреспондент OBOZREVATEL.
Так по словам HR-директора одной из сети ресторанов главное преимущество работы в Украине – карьерный рост.
Официанты или повара, например, в Италии могут зарабатывать больше, но подняться по карьерной лестнице для них в чужой стране – практически невыполнимая задача.
“За границей перспективы карьерного роста для украинцев не такие утешительные. К примеру, у нас работают 5 программ кадрового резерва, это дает возможность быстро получить повышение и построить карьеру всем, кто захочет и предпримет для этого усилия”, – рассказывает Белозерова, HR директор одной из сети ресторанов в Украине.
В Украине на рынке труда можно найти работу с заработной платой не меньше, чем в соседней Польше. Для примера, по словам менеджера одной из столичных служб такси простой таксист может получать около 25-26 тыс. грн.
«Водитель может в день заработать 1500 грн, 15% он отдаст службе такси, часть на бензин потратит. Но в целом, если действительно работать, свою тысячу долларов заработать всегда можно”, – рассказывает представитель службы такси.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас