Турция планирует запустить производство пяти моделей авто — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Турция планирует запустить производство пяти моделей авто

Технологии&Авто
859
Министр науки, промышленности и технологий Турции Фарук Озлю сообщил, что проект создания отечественного автомобиля в долгосрочной перспективе принесет стране доходы на уровне 50 млрд евро.
Об этом пишет агентство Anadolu.
“Этот проект непосредственно способствует трудоустройству 4 тысяч специалистов, а в его рамках в целом будет открыто до 20 тысяч рабочих мест”, – сообщил Озлю.
Министр отметил, что основные параметры проекта определены, а на его реализацию будет первоначально выделено 3,2 млрд евро.
“Производственные мощности будут рассчитаны на выпуск 200 тысяч автомобилей. Планируется выпуск пяти моделей автомобилей. Речь идет об электромобиле, как и планировалось с самого начала”, – сказал он.
Комментируя проект создания отечественного автомобиля, Озлю сообщил, что машина будет рассчитана на граждан со средними и высокими доходами.
“Это будет не машина класса “люкс”. Рассчитываем выпускать автомобили класса С и В. Автомобиль будет по качеству выше зарубежных аналогов и дешевле их как минимум на пять процентов”, – сказал министр.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас