"Налоговый десант" высадился на Ривненщине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Налоговый десант" высадился на Ривненщине

Фондовый рынок
56
Государственная налоговая администрация Украины проводит в Ривненской области налоговую проверку предприятий. В области высадился "налоговый десант" в составе 65 человек.
На пресс-конференции в Ровне заместитель председателя ГНА Украины Юрий Гриб отметил, что те предприниматели, которые решили пойти на "рождественские каникулы и временно свернули деятельность", не избегут проверки, однако их будут проверять более тщательно.
В канун приезда налоговиков народный депутат Украины, одни из лидеров Соцпартии Юрий Луценко через журналистов посоветовал предпринимателям временно свернуть деятельность. Он отметил, что налоговые органы будут "выбивать средства на президентскую кампанию".
В ответ на это Гриб на пресс-конференции отметил, что действительно, налоговики будут мобилизовывать средства и на президентские выборы 2004 года. И, на его взгляд, "в этом нет ничего плохого, ведь избирательная кампания обходится государству дорого".
Он сообщил, проверка будет проведена, в частности, на таких мощных предприятиях как Ривеенская АЭС, ЗАО "Дуброцукорагро".
Налоговики уже провели так называемый "налоговый десант" в 12 регионах страны. ГНА намерена провести аналогичные акции во всех регионах Украины. Задачей акции "налоговый десант" является проверка предприятий и обмен опытом работников налоговых служб Украины.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас