Минфин отказался от сценария, при котором Украина не получит транш МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин отказался от сценария, при котором Украина не получит транш МВФ

Казна и Политика
1257
Министерство финансов Украины не рассматривает сценарий, при котором Киев не получит пятый транш Международного валютного фонда (МВФ). Об этом сообщила исполняющая обязанности министра финансов Оксана Маркарова в интервью Financial Times, пишет Сегодня.
“Для нас важно оставаться в программе. Мы не проектируем ситуацию, в которой мы не получим средства МВФ”, – сказала она.
Сейчас, по словам Маркаровой, идут переговоры с Фондом по новой формуле цены на газ для населения. Минфин рассчитывает, что эти переговоры завершатся в ближайшее время, а осенью Украина уже получит транш МВФ.
“Чем быстрее мы его получим, тем лучше. … Это будет свидетельствовать о том, что мы продвигаемся вперед в реализации программы реформ и станет очень хорошим сигналом для инвесторов”, – считает Маркарова.

Справка Finance.ua

  • Верховная Рада 7 июня приняла закон об Антикоррупционном суде. Это решение являлось одним из условий МВФ для получения Украиной очередного транша.
  • Фонд проверит текст документа, чтобы убедиться, что редакция нового закона соответствует прописанным в программе финансирования требованиям.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас