Доллар продолжает подъем к большинству валют, но вернулся к снижению в паре с иеной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар продолжает подъем к большинству валют, но вернулся к снижению в паре с иеной

Валюта
224
Доллар США в пятницу продолжает подъем к большинству валют, в том числе наиболее заметно – к шведской кроне, австралийскому доллару и швейцарскому франку, а среди развивающихся стран – к южноафриканскому рэнду.
Вместе с тем он возобновил снижение в паре с иеной.
По итогам недели американская нацвалюта, скорее всего, продемонстрирует снижение впервые с середины апреля.
Курс евро к доллару составил на 15:58 МСК $1,1740 по сравнению с $1,1800 на закрытие предыдущей сессии, за которую евро подорожал на 0,2%.
Стоимость американской валюты относительно иены уменьшилась на 0,2% – до 109,48 иены. Евро в паре с японской нацвалютой потерял почти 0,7% и стоил 128,58 иены.
Внимание участников рынка сосредоточено на открывающемся в пятницу в Квебеке (Канада) саммите лидеров G7, главной темой которого будет внешняя торговля.
Перед началом саммита, в ночь на пятницу, президент США Дональд Трамп обвинил Канаду и Францию в чрезмерном завышении пошлин на американские товары.
Вместе с тем евро слабеет на фоне повышения доходности итальянских гособлигаций, а рост иены поддерживают данные о снижении ВВП Японии.
Оценка снижения японского ВВП в январе-марте подтверждена на уровне 0,6% в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют окончательные данные кабинета министров Японии. Аналитики в среднем ожидали пересмотра с небольшим улучшением – до минус 0,4%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас