264
Больше всего нарушений крупных налогоплательщиков связаны с рисковыми транзакциями
— Казна и Политика
Наибольшее количество нарушений крупных налогоплательщиков связаны с рисковыми транзакциями и соблюдением валютного законодательства, сообщил руководитель Офиса крупных налогоплательщиков Евгений Бамбизов.
“В течение 2018 года мы получили довольно много информации от компетентных органов иностранных государств и наших правоохранителей. На основе их анализа и проведенных специалистами Офиса проверок можем сказать, что наибольшее количество нарушений связано с обрабатыванием рисковых транзакций и соблюдением валютного законодательства”, – сказал он в интервью порталу Taxlink.
Е.Бамбизов также подчеркнул, что суммы доначислений налогов за четыре месяца 2018 года достигли почти 9 млрд грн, что на 3,9 млрд грн (на 77%) больше, чем за январь-апрель 2017 года.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
США и Украина могут подписать соглашение о восстановлении на $800 млрд в Давосе — СМИ
Бизнес оценил деловую активность в конце 2025 года
В декабре в общий фонд госбюджета поступило более 329 млрд грн
Санкционные активы: сколько средств получил фонд ликвидации последствий вооруженной агрессии
Украина увеличила производство вооружения в полтора раза за год — Минобороны
Сколько денег украинцы направили на уплату военного сбора в 2025 году (инфографика)
