ГП "Завод им. Малышева" начнет серийное производство корпусов для БТР-4Е и БТР-3 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГП "Завод им. Малышева" начнет серийное производство корпусов для БТР-4Е и БТР-3

Фондовый рынок
691
ГП “Завод им. Малышева” (Харьков), одно из ведущих предприятий бронетанкового кластера госконцерна “Укроборонпром”, приступило к подготовке организации серийного производства корпусов для легкой бронетехники – перспективных БТР-4Е и БТР-3Е, сообщает пресс-служба госконцерна.
Согласно сообщению, мероприятия по организации нового направления производства на ведущем бронетанковом заводе Украины обеспечиваются в рамках программы по дозагрузке производственных мощностей предприятия. На сегодняшний день ГП “Завод им. Малышева” уже заключены кооперационные договоры о сотрудничестве с входящими в бронетанковый кластер госконцерна ГП “Харьковское конструкторское бюро машиностроения им.Морозова” (ХКБМ) и ГП “Киевский бронетанковый завод” (КБТЗ).
“На данный момент специалисты завода уже приступили к подготовительным работам по изготовлению первого экспериментального корпуса для БТР-4Е. После успешного изготовления изделия и прохождения тестовых испытаний ГП “Завод им. В.А. Малышева” получит разрешение (квалификацию) на производство. По результатам прохождения всех этих этапов согласования мы сможем приступить к серийному выпуску корпусов”, – цитирует пресс-служба коммерческого директора предприятия Дмитрия Колесникова.

Справка Finance.ua:

  • ГП “Завод им. Малышева” – известный в мире украинский производитель бронетехники. С января 2011 года по решению правительства Украины входит в состав “Укроборонпрома”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас