636
Тариф на электроэнергию повышаться не будет, - НКРЭКУ
— Энергетика
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), приняла решение не поднимать вопрос о повышении тарифов на электроэнергию для населения.
Об этом рассказала глава регулятора Оксана Кривенко.
Она пояснила, что в краткосрочной перспективе данный вопрос не имеет смысла. Для принятия решения о повышении тарифов необходимо разобраться в деталях.
Также Кривенко отметила, что новый состав Нацкомиссии должен разобраться во всех деталях работы и только после этого приступать к решению сложных и дискуссионных вопросов.
Ранее сообщалось, что Оксана Кривенко была выбрана на должность главы НКРЭКУ сегодня, 6 июня, в ходе закрытого заседания.
Справка Finance.ua
- 30 мая Президент Украины Петр Порошенко уволил с должности руководителя Нацкомиссии Дмитрия Вовка.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью