Европейские облигации подешевели на отчетах в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европейские облигации подешевели на отчетах в США

Фондовый рынок
34
На вчерашних торгах короткие британские облигации изменили направление после утреннего роста вслед за публикацией сильного отчета по промышленности США. Аппетит на государственные долги был низким также на фоне того, что лондонская фондовая биржа закрылась вблизи своего почти годового максимума, т.к. цены металлов выросли за счет надежд на устойчивое восстановление США.
В итоге доходность 2-х летних британских бондов выросла на 3 б.п. до 4,59%, а 10-ти летних – до 5,04%.
Облигации еврозоны также снизились, несмотря на очередной рекорд евро по отношению к доллару. В последние дни долги континентальной Европы отставали от Treasuries, которые получили поддержку за счет крутой форму своей кривой доходности, делая стоимость финансирования для инвесторов более привлекательной, отмечаеи Cbonds.
Но фактор дополнительных выпусков показывает, что у облигаций еврозоны в этом месяце будет преимущество в этом месяце. Ожидается, что если в регионе объем нового предложения будет полностью компенсирован погашениями и купонными платежами, выпуск в США превысит погашения.
В итоге в понедельник доходность 2-х летних немецких облигаций выросла на 4,1 б.п. до 2,86%, а 10-ти летних – на 3 б.п. до 4,5%.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас