Перераспределены расходы в сфере управления в системе здравоохранения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Перераспределены расходы в сфере управления в системе здравоохранения

Казна и Политика
95
Кабинет Министров Украины сократил финансирование бюджетной программы по управлению в сфере государственных гарантий медицинского обслуживания населения на 17,034 млн грн, предусмотренных для Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ) на первый квартал 2018 года, и направил их на финансирование центрального аппарата Министерства здравоохранения Украины.
Соответствующее решение принято на заседании правительства в среду.
Согласно пояснительной записке к проекту постановления, которой располагает агентство “Интерфакс-Украина”, 9,534 млн грн направлено на программу “Руководство и управление в сфере здравоохранения”, еще 7,5 млн грн закреплены в бюджете в качестве расходов на развитие.
Перераспределение обусловлено недостаточным уровнем финансирования центрального аппарата Минздрава и осуществляется с целью эффективного управления бюджетными средствами.
Между тем средства, выделенные на функционирование НСЗУ в первом квартале 2018 года, не были использованы вследствие того, что служба начала работу только во втором квартале.
Перераспределение позволит разработать проектно-сметную документацию на капитальный ремонт административных зданий Минздрава, которые находятся в аварийном состоянии и нуждаются в немедленном капитальном ремонте.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас