Малая приватизация через ProZorro.Продажи: первые лоты появятся летом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Малая приватизация через ProZorro.Продажи: первые лоты появятся летом

Казна и Политика
363
Первые лоты программы малой приватизации в системе “ProZorro.Продажи” появятся уже летом, говорится в сообщении пресс-службы Министерства экономического развития и торговли Украины.
“Сейчас завершается тестирование новых процедур в электронной системе. Следующий шаг – это объявление аккредитации электронных площадок, которое состоится в ближайшее время. Первые лоты программы малой приватизации должны появиться в “ProZorro.Продажи” уже летом”, – сказано в сообщении.
В министерстве напомнили, что вчера, 5 июня, вступили в силу утвержденные Кабинетом министров правила прозрачной продажи небольших государственных предприятий и компаний со значительной долей государственного капитала.
Таким образом, была полностью сформирована нормативная база, необходимая для старта в Украине программы малой приватизации.
Отметим, 10 мая правительство на своем заседании приняло пакет постановлений, направленных на запуск в Украине продажи объектов малой приватизации, а опубликованы они были вчера, 5 июня.
28 марта Фонд государственного имущества Украины утвердил список из почти 660 объектов малой приватизации, которые подлежат продаже в 2018 году.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас