В Барселоне приняли новые правила сдачи квартир туристам через Airbnb — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Барселоне приняли новые правила сдачи квартир туристам через Airbnb

Мир
845
В одном из самых популярных в мире туристических городов, испанской Барселоне, с 1 июня 2018 года начинают действовать новые правила сдачи квартир туристам через популярную платформу Airbnb.
Теперь пользователи Airbnb, которые хотят сдавать свои квартиры через эту платформу в Каталонии, должны дать свое согласие на передачу их персональных данных местным и региональным органам власти.
Таким образом власти намерены отслеживать тех арендодателей, которые сдают квартире нелегально и без уплаты соответствующей туристической лицензии.
При этом отмечается, что еще на прошлой неделе городские власти Барселоны направили Airbnb предписание снять с сайта более 2,5 тысяч предложений по аренде квартир, которые не имеют необходимой туристической лицензии.
Примечательно, что новшество затрагивает и уже забронированные до 1 июня квартиры.
Так, многие туристы, которые ранее запланировали свой летний отдых в Барселоне и уже забронировали жилье через Airbnb, теперь получают сообщения от арендодателей, что те не смогут их принять в своей квартире. Однако учитывая популярность Барселоны, теперь всем этим людям будет довольно сложно найти для себя новое подходящее жилье.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас