Укрсоцбанк принял решение отказаться от международных рейтингов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрсоцбанк принял решение отказаться от международных рейтингов

Личные финансы
44
30 мая 2018 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings отозвало рейтинги Укрсоцбанка, включая рейтинги всех долговых инструментов, выпущенных или гарантированных Укрсоцбанком, подтвердив на момент отзыва долгосрочный и краткосрочный рейтинги банка по международной шкале на уровне B-/B/Стабильный, рейтинг по национальной шкале на уровне AA(ukr)/Стабильный и рейтинг поддержки Укрсоцбанка.
Руководство Банка приняло решение об отзыве рейтингов международного рейтингового агентства ввиду отсутствия планов по выходу на международные рынки капитала, а также с целью оптимизации расходов.
С учетом запланированного отзыва международных рейтингов, Укрсоцбанк получил рейтинг от национального уполномоченного рейтингового агентства “Эксперт-Рейтинг” на наивысшем уровне uaAAA.
Справка
Укрсоцбанк – один из крупнейших универсальных банков Украины, работающий на локальном рынке с 1990 года и предлагающий полный спектр современных финансовых услуг как физическим, так и юридическим лицам.
Обновлённый Укрсоцбанк образовался 31 октября 2016 года путём операции по передаче 99,9% акций ПАО “Укрсоцбанк” от UniCredit Group в пользу ABH Holdings S.A. (АВНН) в обмен на миноритарную долю собственности в ABHH в размере 9,9%. В результате сделки банк объединил четвертьвековые традиции бережного отношения к клиенту в Укрсоцбанке, европейское качество сервиса UniCredit, а также международный банковский опыт ABHН в разных странах Европы, в том числе СНГ. Благодаря удачному синтезу и синергии двух украинских активов АВНН, Укрсоцбанка и Альфа-Банка, на банковском рынке Украины появилось более сильное финансовое учреждение, что приведёт к повышению уровня технологий, эффективности, качества сервиса для клиентов, а также снижению стоимости услуг и расширению их спектра.
Разветвлённая сеть Укрсоцбанка насчитывает 237 отделений, а персонал финансового учреждения – около 5000 сотрудников.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас