Доллар упал по отношению к евро до нового исторического минимума — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар упал по отношению к евро до нового исторического минимума

Валюта
59
Курс доллара упал по отношению к евро до нового исторического минимума в ходе европейских торгов в понедельник, 1 декабря, увеличивая свое 13-процентное падение с начала 2003 года, сообщает агентство Bloomberg. "Очень мало инвесторов, которые хотели бы занимать "длинные" позиции по доллару", - отмечает Ник Парсонс из лондонского отделения германского Commerzbank AG.
Евро торгуется в настоящий момент на уровне 1,2042 доллара против 1,1981 доллара на торгах вечером 28 ноября в Нью-Йорке. Спрос на евро увеличился после опубликования отчета, согласно которому активность в производственной сфере еврозоны росла в прошлом месяце самыми быстрыми темпами с февраля 2001 года, что свидетельствует об улучшении экономической ситуации в регионе.
Доллар подешевел к евро на 3% в этом квартале, в частности, из-за того, что США не могут, по мнению экспертов, привлечь достаточно зарубежных инвестиций для покрытия огромного дефицита счета текущих операций. Кроме того, экономисты ожидают замедления темпов роста ВВП США.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас