Минюст собирает деньги для пенсионеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минюст собирает деньги для пенсионеров

69
333,333 миллиона гривень задолжали субъекты предпринимательской деятельности и плательщики обязательных страховых взносов Пенсионному фонду Украины. Такая сумма должна быть принудительно взыскана исполнительной службой Министерства юстиции Украины по решениям судов о взыскании средств в пользу государства по искам Пенсионного фонда Украины.
Как сообщил Министр юстиции Александр Лавринович, львиная доля этой суммы приходится на долги по пенсионным взносам субъектов предпринимательской деятельности - 328,114 млн гривень.
Как сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Украины, эти средства должны быть взысканы государственными исполнителями на выполнение решений хозяйственных судов. Это, по словам Министра, 13,2% от общей суммы, которая подлежала взысканию в Украине по решениям судов.
Еще 5,219 млн.грн. должны были быть взысканы с должностных лиц по постановлениям об административной ответственности плательщиков обязательных страховых взносов, наложенные за нарушение порядка исчисления и уплаты взносов на социальное страхование.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас