СГ "ТАС" выплатила более 380 тыс. грн за поврежденный банкомат — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СГ "ТАС" выплатила более 380 тыс. грн за поврежденный банкомат

Личные финансы
81
Банковские учреждения всегда привлекали внимание злоумышленников. И речь идет не только о различных мошеннических действиях, но и о тривиальном хулиганстве, например, связанным с повреждением имущества банка, в частности банкоматов, в том числе с целью ограбления.
Один из таких случаев произошел недавно в Одесской области. Средь белого дня неизвестные правонарушители, разбив банкомат, установленный на улице, выкрали находившуюся там наличку. Поиски воров по горячим следам результатов не дали.
И пока правоохранители ищут преступников, Страховая группа «ТАС», где застраховано имущество банка, приняла решение о признании произошедшего инцидента страховым событием и в рамках своих обязательств по заключенному договору страхования оперативно произвела выплату возмещения в размере причиненных клиенту убытков, который составил 383 800 грн.
Напомним, линейка СГ «ТАС» включает в себя целый ряд продуктов по страхованию имущества, рассчитанных как на юридических, так и на физических лиц и разработанных с учетом реальных потребностей страхователей. В частности, по условиям договора страхования имущества «Повний житлозахист» клиенты имеют возможность не только обезопасить себя на случай повреждения имущества вследствие пожара, затопления, стихийных явлений, наезда транспорта и противоправных действий третьих лиц – кражи, ограбления и т.д., но и застраховать свою ответственность перед соседями на случай затопления или повреждения их имущества по вине страхователя СГ «ТАС».
Кроме того, договор содержит ряд интересных опций, в том числе предусматривает обеспечение защиты ценных вещей, в частности ювелирных изделий, меха, живописи и т.д., покрытие убытков, связанных с провалом конструкции вследствие выпадения большого количества снега, а также убытков, причиненных в результате неосторожности клиента во время проведения ремонта жилья, и т.п. К слову, страховое возмещение по договору «Повний житлозахист» выплачивается страховщиком в размере стоимости аналогичного поврежденному нового имущества по актуальным
По материалам:
СГ ТАС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас