Банки Европы начнут активно сливаться — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банки Европы начнут активно сливаться

Валюта
101
Рейтинговое агентство Fitch сохраняет осторожный оптимизм по поводу перспектив европейского банковского сектора в 2004 году, хотя и ожидает активизации их активности в сфере слияний и приобретений, говорится в сеогдня опубликованном агентством сообщении.
"С учетом почти полного завершения реструктуризации, приемлемого уровня капитализации и существующих перспектив улучшения экономического климата Fitch полагает, что есть потенциал для дальнейшей консолидации, особенно в банковских секторах Германии и Италии", - говорится в сообщении.
В ближайшие месяцы, сообщает Fitch, существенные позитивные изменения рейтингов банков будут оставаться скорее исключением, чем правилом, а вероятность того, что основная часть долгосрочных рейтингов по сектору останется без изменений в 2004 году весьма велика. "Если будут выполнены прогнозы экономического роста и кредитный климат сохранит относительную стабильность, то крупные банковские группы смогут консолидировать или улучшить свои показатели прибыли", - говорится в сообщении агентства.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас