101
Банки Европы начнут активно сливаться
— Валюта
Рейтинговое агентство Fitch сохраняет осторожный оптимизм по поводу перспектив европейского банковского сектора в 2004 году, хотя и ожидает активизации их активности в сфере слияний и приобретений, говорится в сеогдня опубликованном агентством сообщении.
"С учетом почти полного завершения реструктуризации, приемлемого уровня капитализации и существующих перспектив улучшения экономического климата Fitch полагает, что есть потенциал для дальнейшей консолидации, особенно в банковских секторах Германии и Италии", - говорится в сообщении.
В ближайшие месяцы, сообщает Fitch, существенные позитивные изменения рейтингов банков будут оставаться скорее исключением, чем правилом, а вероятность того, что основная часть долгосрочных рейтингов по сектору останется без изменений в 2004 году весьма велика. "Если будут выполнены прогнозы экономического роста и кредитный климат сохранит относительную стабильность, то крупные банковские группы смогут консолидировать или улучшить свои показатели прибыли", - говорится в сообщении агентства.
По материалам: Деловая Неделя
Поделиться новостью
Также по теме
Спрос на наличную валюту упал до минимума с начала войны, — НБУ
Что будет с курсом гривны и ВВП — консенсус прогноз Минэкономики
Какой курс евро и доллара сейчас предлагают банки и обменники
Легкий рост: что будет с курсом доллара до конца недели
Инвесторы прогнозируют новое ослабление доллара в 2026 году — Reuters
Продажа валюты НБУ приблизилась к рекордному уровню в этом году — аналитики
