Палата представителей Конгресса США поддержала законопроект с $250 млн для обороны Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Палата представителей Конгресса США поддержала законопроект с $250 млн для обороны Украины

Казна и Политика
125
Палата представителей американского Конгресса поддержала выделение $250 млн на помощь Украине в сфере безопасности в рамках законопроекта об оборонном бюджете США на 2019 год.
Как сообщает посольство Украины в США на странице в Facebook, проект закона был принят в четверг.
Сумма средств, которую предлагается выделить, на $100 млн больше, чем Комитет предлагал предоставить в текущем бюджетном году.
Отмечается, что в документ включены основные положения проекта “Закона о сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности”.
“Он, в частности, предусматривает помощь Украине в усилении собственных возможностей по защите от кибератак, обеспечении безопасности компьютерных сетей органов государственной власти, уменьшении зависимости от российских информационных и коммуникационных технологий, содействии участия в программах обмена информацией”, – подчеркнули в посольстве.
Также в законопроекте подтверждается приверженность США Хартии о стратегическом партнерстве между Украиной и США, Будапештскому меморандуму о гарантиях безопасности, поддержке сотрудничества Украины с НАТО.
Перед подачей на подпись президента, проект закона о “Бюджете США на 2019 год на нужды национальной обороны” должен быть согласован с версией, которая будет принята Сенатом, и повторно проголосован обеими палатами Конгресса.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас