Миссия МВФ оценит надзор за комбанками Белоруссии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Миссия МВФ оценит надзор за комбанками Белоруссии

Валюта
33
Техническая миссия Международного валютного фонда начала в Беларуси работу по оценке национальной системы надзора за деятельностью коммерческих банков. Об этом сообщила постоянный представитель МВФ в Литве и Беларуси Зузана Бриксиова, передает ИТАР-ТАСС.
Миссию, которая прибыла по запросу белорусского правительства и Нацбанка, возглавит Тордур Олафссон, старший эксперт департамента денежно-кредитных и финансовых систем. По итогам работы эксперты фонда представят правительству и Нацбанку заключения о возможностях совершенствования системы банковского надзора. Миссия планирует завершить работу 13 декабря 2003г.
За период сотрудничества с фондом Беларусь получила от МВФ два транша кредита по программе системных трансформаций - в августе 1993г. (98 млн долларов) и в феврале 1995г. (101,7 млн долларов), а также один транш кредита stand-by в сентябре 1995г. (70 млн долларов). В дальнейшем фонд прекратил выделение кредитов Беларуси из-за несоответствия экономической политики правительства рекомендациям фонда.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас