Порошенко рассказал, сколько денег вложили в Бескидский тоннель — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко рассказал, сколько денег вложили в Бескидский тоннель

Казна и Политика
1014
В новый Бескидский тоннель в Карпатах между Закарпатьем и Львовской областью было инвестировано почти 3 млрд гривен. Об этом во время открытия тоннеля сегодня, 24 мая 2018, сказал президент Украины Петр Порошенко.
По его словам, Бескидский тоннель является крупнейшим инфраструктурным проектом, реализованным в Украине за последние 10 лет. Тоннель построили за четыре года и сдали в эксплуатацию на семь месяцев раньше запланированного времени. “В строительство нового Бескидского тоннеля было инвестировано почти 3 миллиарда гривен. От этого тоннеля зависит очень многое. 60% экспортного потока, который перевозится по железной дороге, идет через Бескидский тоннель”, – сказал Порошенко.
Президент также отметил, что старый тоннель, который находится в аварийном состоянии и мог закрыться в любой момент, пропускал 40-45 пар поездов в сутки. Новый тоннель сможет пропустить более сотни поездов. Ранее скорость движения поездов по туннелю была 2-40 км/ч, теперь же в новом туннеле она составит 60 км/ч.
Этот тоннель является частью международного транспортного коридора, который идет по территории Италии, Словении, Венгрии, Словакии, Украины. Новый тоннель является результатом сотрудничества “Укрзализныци”, Европейского банка реконструкции и развития, Европейского инвестиционного банка.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас