В киевском ботсаду презентовали "Парк коррупции" с 100-метровым "золотым батоном" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В киевском ботсаду презентовали "Парк коррупции" с 100-метровым "золотым батоном"

Казна и Политика
341
В Национальном ботаническом саду им. Гришко в Киеве презентовали проект “Парк коррупции”, который был профинансирован Европейским Союзом.
В частности, организаторы проекта представили журналистам первую конструкцию – 100-метровый надувной золотой батон.
Всего в парке будет размещено девять таких надувных шатров общей площадью 700 кв. м, а также интерактивные зоны, зимбабвийские триллионы, украинский янтарь и другие экспонаты.
Отмечается, что данный проект призван привлечь внимание широкой аудитории к проблеме коррупции и в образовательно-развлекательном формате рассказать о коррупции, ее истории и об успешных кейсах борьбы с ней.
Посетители также смогут узнать самые яркие примеры борьбы с коррупцией в мире и как работают антикоррупционные органы, с помощью шлема виртуальной реальности оказаться в комнате, в которой необходимо провести обыск, найти улики и доказательства коррупции и арестовать подозреваемого, а также увидеть изъятые специальными антикоррупционным органами артефакты: автомобиль, существующий в единственном экземпляре, танковый двигатель, статуэтку птицы стоимостью более 30 тыс. евро.
“Мы должны помочь нашим украинским друзьям создать систему сдерживаний и противовесов, чтобы в отношении коррупции была проведена красная линия. Противодействие коррупции – это дело всех слоев населения, и политиков, и экономических деятелей, и общественности. Мы должны убедиться, что молодежь Украины знает о том, во что обходится Украине коррупция и насколько она вредит повышению стандартов жизни”, – заявил глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли.
По его словам, “Парк коррупции” поможет молодежи Украины узнать, как проявляется коррупция и каков механизм этого явления.
Официально “Парк коррупции” откроется 1 июня и будет работать на протяжении трех недель. Вход в парк бесплатный, чтобы в него попасть, необходимо оплатить вход в ботанический сад.
Сколько средств потребовалось на реализацию проекта, организаторы не сообщили, сославшись на опасения назвать неточную сумму и пообещав озвучить цифры позже.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас