Стало известно, когда построят железную дорогу из Киева до «Борисполя» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, когда построят железную дорогу из Киева до «Борисполя»

Фондовый рынок
1768
“Государственная компания «Укрзализныця» к 1 декабря 2018 года завершит строительство железнодорожного сообщения столицы с крупнейшим аэропортом страны «Борисполь».
По информации пресс-службы Кабинета министров Украины, об этом доложил премьер-министру Владимиру Гройсману и. о. председателя правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов.
«Тяжелый срок, но к 1 декабря объект будет сдан. Строительство начали. Сейчас финально согласовываем вид станции», – сказал Кравцов. «Важно к 1 декабря завершить проект и предоставить пассажирам альтернативный транспорт – чтобы качественно добираться в аэропорт или из аэропорта, по городу и в другие города Украины», – прокомментировал в ответ Гройсман.
В феврале 2018 года Кабмин поддержал разработанный «Укрзализныцей» проект строительства скоростной линии железнодорожного сообщения с «Борисполем». По данным правительства, спрос на услуги воздушного транспорта растет. Годовой пассажиропоток аэропорта «Борисполь» по итогам 2017 года составил 7-8 млн пассажиров. Но до сих пор пассажиры не имеют альтернативного автомобильному способа добраться до аэропорта или из аэропорта в Киев.
Согласно проекту строительства, линия будет проложена от вокзала «Киев-Пассажирский», через станцию «Выдубичи» к терминалу D аэропорта «Борисполь». Расчетное время в пути составляет 35 минут. На этом маршруте будут использоваться 11 поездов PESA 620м на 91 место и 2 поезда PESA 630м на 192 места.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас