Вторая по величине фондовая биржа Германии запустит криптовалютное приложение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вторая по величине фондовая биржа Германии запустит криптовалютное приложение

Финтех и Карты
234
Вторая по величине фондовая биржа Германии, Stuttgart Börse, объем торгов которой составляет более 100 миллиардов долларов, объявила о своих планах запустить бесплатное приложение для торговли криптовалютами. Приложение для смартфонов, под названием «Bison» было разработано совместно с финтех стартапом Sowa Labs.
С момента запуска приложения будут поддерживаться четыре криптовалюты: bitcoin, Ethereum, Litecoin и Ripple, а в ближайшем будущем должны появится и другие криптовалюты.
В платформе также присутствует инструмент анализа данных на базе искусственного интеллекта (AI) под названием «Cryptoradar», который ежедневно анализирует более 250.000 твитов из криптовалютной сферы, чтобы дать представление о настроениях сообщества в режиме реального времени. На момент публикации этой статьи, Cryptoradar показывает, что Bitcoin, Ethereum, Litecoin находятся в нейтральной зоне, а Ripple приближается к положительному спектру.
Прототип приложения был представлен на финансово-инвестиционной торговой ярмарке Invest in Stuttgart д-ром Улли Спанковски, управляющим директором Sowa Labs, который заявил, что Bison “является первым криптовалютным приложением в мире, за которым стоит традиционная фондовая биржа”.
По материалам:
Altcoin.info
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас