НБУ рассматривает возможность изменений в организации инкассации средств и перевозки валютных ценностей банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ рассматривает возможность изменений в организации инкассации средств и перевозки валютных ценностей банков

Казна и Политика
331
Национальный банк рассматривает возможность изменений в организации инкассации средств и перевозки валютных ценностей банков в Украине.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ.
В частности, регулятор приглашает общественность к обсуждению возможных изменений в случае одобрения проекта постановления правления регулятора “Об утверждении изменений к инструкции по организации инкассации средств и перевозки валютных ценностей банков в Украине”.
Разработанный Национальным банком проект постановления вносит изменения в инструкцию по организации инкассации средств и перевозки валютных ценностей банков в Украине, утвержденную постановлением правления Национального банка № 29 от 31 марта 2017 года.
Отмечается, что предложенный проект постановления правления НБУ конкретизирует перечень документов, которые подает банк в случае начала нового вида деятельности, а именно инкассации средств и перевозку валютных ценностей; уточняет требования о наличии безупречной деловой репутации руководителя подразделения инкассации банка; и регулирует другие вопросы, связанные с совершенствованием организации инкассации средств и перевозки валютных ценностей.
Подчеркивается, что все предложения и замечания к проекту принимаются до 16 июня этого года на почтовый или электронный адрес Национального банка.
Нацбанк намерен делегировать часть функций в регионах другим участникам рынка, в том числе и СИТ-компаниям.
СИТ-компания (CIT – Cash-in-transit) – юридическое лицо, которое в соответствии с лицензией Нацбанка сохраняет запасы наличности и предоставляет услуги банкам, субъектам хозяйствования, органам государственной власти по хранению, обработке, сортировке, перевозке и инкассации наличных денег.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас